Техническая ситуация 17.04.2017

В целом текущее положение вещей и дел на российском рынке можно охарактеризовать как укладывающееся в рассмотренный ранее шортовый сценарий. Нельзя не отметить, что масла в огонь подливают намечающиеся внутриполитические риски. Активизация оппозиционных настроений может быть ускоряющим фактором для доминирующих понижательных тенденций.

По индексу ММВБ шортовый сценарий остаётся в силе.

Техническая ситуация 17.04.2017

Как мы видим, снижение от тройной вершины в разворотной зоне 2250 п. произошло довольно красивое, тем не менее, о покупках говорить рано. Отскок от текущих значений может быть использован для перезахода в шорт с целями на 1860 п.

По индексу РТС ситуация, на наш взгляд, сходная.

Техническая ситуация 17.04.2017

От диапазона, в котором находится рынок, возможности для покупок не просматриваются, на младших таймфреймах возможна аккуратная торговля на понижение с целью в области 900 пунктов, как раз на уровне нижней границы облака Ишимоку.

На рынке обычки Сбербанка наши предыдущие предположения показали себя как заслуживающие право на существование.

Техническая ситуация 17.04.2017

Ближайшая локальная цель для коротких позиций видится где-то на уровне 144 р. за бумагу. Вверху MACD также показывает направление вниз. Как бы диковато в наши дни не выглядели ссылки на давно ставшие классическими «ископаемые» индикаторы, по нашему мнению индикаторный анализ отнюдь не потерял своей актуальности.

По Северстали несмотря на то, что синхронно с рынком имела место коррекция, нельзя говорить о том, что потенциал снижения исчерпан на все 100%.

Техническая ситуация 17.04.2017

Об этом нам говорит и индикатор Qstick, отрицательное значение которого есть признак преобладания понижательной тенденции. Понятно, что решающего влияния рассмотрение данного индикатора не оказывает, но принять к сведению такую информацию всё же можно.

О целях дальнейшего снижения (если оно, конечно, будет) однозначно также говорить сложно. Навскидку диапазон 700-800 для установки таргетов и стопов представляется подходящим.

Схожее положение вещей мы наблюдаем и в бумагах Сургутнефтегаза.

Техническая ситуация 17.04.2017

В случае дальнейшего развития коррекционного сценария нельзя исключать как обновление минимума 28 р., так и дальнейшее снижение в область 25-26 р.

Довольно красивая картиночка вырисовывается по Аэрофлоту.

Техническая ситуация 17.04.2017

Смотрим часовик. Сильная поддержка на уровне 150 р. не тестировалась в ходе недавней коррекции. Локальная преграда в 160 р. за бумагу на пути к этой цели не представляется такой уж непреодолимой. Особенно учитывая смену погоды в облаках Ишимоку.

Выбиваются из ряда шортовых идей акции Яндекса.

Техническая ситуация 17.04.2017

Осциллятор хоть и находится ниже сигнальной линии, но пересёкся вверх, а зона консолидации в районе  1250 р. за акцию не была пробита в ходе недавней коррекции.

Автор: Артем Гуртовой
TEXT.RU - 100.00%

Что думаете?

*