Техническая ситуация на 9.10.2017

Продолжаем рассматривать потенциально интересные спекулятивные возможности, которые предоставляет российский фондовый рынок. Не будем при этом забывать, что любые формы активного трейдинга есть лишь логическое продолжение долгосрочного консервативного подхода, но никак не самодовлеющая категория.

С момента нашей предыдущей встречи с читателями времени минуло достаточно, для того чтобы возымело место какое-никакое, а развитие событий. Оно показало, что предположения по нефтянке имели право на жизнь.

На сегодня ряд специалистов озвучивают мнение о целесообразности аккуратных приобретения индекса ММВБ на текущих уровнях с вероятными целями выше 2100. Насколько такое мнение может служить руководством к разной степени рискованности действиям вопрос, конечно, открытый.

Техническая ситуация на 9.10.2017

Тем не менее, при условии соблюдения жёстких лимитов на сайз и стопы данная спекулятивная лонговая ситуация может быть рассмотрена активными игроками.

Однако, по другим основным российским бумагам положение вещей видится не столь однозначным.

Техническая ситуация на 9.10.2017

По Сургутнефтегазу обычке взгляд упирается в резистанс, в виде нижней границы облака Ишимоку. На сегодня, по нашему мнению, от покупок следовало бы воздержаться. Тем паче, что условная верхняя граница нисходящего канала также пролегает где-то здесь.

Также и по Сбербанку: покупать на экстремумах поздно, а для шорта не сформирована полноценная ситуация на старших таймфреймах.

Техническая ситуация на 9.10.2017

То же, в общем-то, касается и Татнефти.

Техническая ситуация на 9.10.2017

Кто открывался ниже, давно выскочил на подходе к глобальному резистансу, шортисты пока ждут.

На фоне такой общей неопределённости можно обратить внимание на такую экстремальную лонговую идея как Полиметалл.

Техническая ситуация на 9.10.2017

Поддержка отнюдь не выглядит капитальной, однако любители острых ощущений могут использовать короткий стоп и, разумеется, трейлинг в случае благоприятного развития событий. Ближайший целевой диапазон в районе 800 р. за бумагу.

Автор: Артём Гуртовой

 
TEXT.RU - 100.00%

Что думаете?

*