Техническая ситуация 30.09.2016

Индекс ММВБ

indeks-mmvb

Пока что представляется возможным удерживать длинную позицию в инструменте с целью на сопротивлении в 2014-2015 пп. Защитный стоп-приказ может быть установлен за верхней границей облака Ишимоку, ниже уровня 1960 п.

 

МТС

Текущее снижение котировок бумаги, может быть использовано для аккуратного аккумулирования длинных позиций от отметки в 225 р. с возможной целью на сопротивлении в 255 р.

mts 

ГМК Норильский никель

gmk-nornikel

Текущее сопротивление по данной бумаге можно рассматривать на уровне 10 600р. Среднесрочная торговля на повышение возможна с данной целью и стоп-приказом ниже 9800 р.

Рус Гидро

Данная торговая идея может быть отнесена к числу более чем спорных и неоднозначных, но несмотря на это заслуживающей упоминания.

rusgidro

Потенциал снижения котировок данной бумаги до сформированных уровней поддержки на 1,12р., 1 р., и 0,8 р. выглядит более значительным, нежели возможность дальнейшего стабильного роста и обновления максимумов.

 

Аэрофлот

ayeroflot

Такая же спорная и рискованная шортовая идея, как и Русгидро, однако тоже имеющая право на существование. Естественно, торговать развороты и перегибы, которые ещё толком не обозначились занятие далеко не самое оптимальное. Однако, по этой бумаге имеет смысл сфокусировать внимание на поведении осцилляторов.

Роснефть

rosneftПо Роснефти мы видим не совсем явную классическую шортовую ситуацию, так как определённое движение вниз от диапазона 360-370 р. за бумагу имело место. Тем не менее, пробой сильного локального сопротивления вниз даст возможность говорить о вероятности дальнейшего снижения к цели возможной короткой позиции в области следующего сильного сопротивления 315-320 р.

 

АФК Система

afk-sistema

Здесь сложившаяся ситуация может быть рассмотрена как консолидация. В случае продолжения того, что происходит сейчас и дальнейшего укрепления важного уровня в 20 р. можно будет говорить об интересных возможностях, которые могут открыться перед трейдерами, аккумулирующими длинные позиции. В рамках этого допущения логично смотрится «золотой крест» Ишимоку, сформировавшийся на четырёхчасовом таймфрейме 3 дня назад.

Глядя на динамику объёмов, главное удержаться от конспирологических рассуждений о крупных кукловодах, тихой сапой скупающих акции на низких уровнях.

О целях таких позиций говорить пока несколько преждевременно, отметим лишь, что ближайшие уровни сопротивления находятся на отметках 21р. и 23р.

 

Группа Разгуляй

В завершении сегодняшней нашей встречи с читателями ресурса можно рассмотреть совсем уж экзотическую, если не сказать более – экстремальную тему для среднесрочного активного трейдинга как бумаги Группы Разгуляй.

gruppa-razgulyay

Как видим на графике, ликвидность оставляет желать лучшего. А говорить о покупках можно только лишь в силу произошедших 23 сентября крупных покупок с последующим выносом вверх. Особо стоит отметить, что торговля таких историй возможна только на самых низких рисках, минимально возможной долей от стоимости чистых активов.

Автор: Артем Гуртовой
TEXT.RU - 100.00%

Что думаете?

*