Техническая ситуация на 08.08.2017

Текущая ситуация на рынке обычки Сбербанка характеризуется обновлением хаёв.

Техническая ситуация на 08.08.2017

Длинные позиции на данной стадии аптренда (положение rsi и эргодики указано овалом), ясное дело, исключены. Если на данный момент коллы и лонги отсутствуют, то пока без позиции, мониторить явные разворотные сигналы и модели. Произойдёт ли коррекция к восходящему тренду ниже ближайшего крупного сопротивления на 180 р. или выше покажет время. Не будем забывать, что рост цены предполагает последующее снижение.

Северсталь

Техническая ситуация на 08.08.2017

смотрится скорее сильно чем слабо. На дневке виден хай в 1000 р. за бумагу, отрисованный в конце прошлого года. В условиях, когда дневка устойчиво стоит выше облака Ишимоку, входить ли в лонги на данных уровнях вопрос дискутируемый, но шорты по определению исключены.

Чем-то похожа ситуация и по нефти.

Техническая ситуация на 08.08.2017

Дневка уверенно закреплена выше облака. Ближняя цель располагается на отметке 54 долл. Вопрос о пробое локальных хаёв в зоне 58 долл. с последующим уходом в диапазон 58-68 долл. также пока дискутируемый. Однако учитывая, то что особого желания падать рынок на текущий момент особо не выказывает, исключать нельзя и такое развитие событий.

По обычке Сургутнефтегаза

Техническая ситуация на 08.08.2017

 можно говорить о какой-никакой, а вероятности фиксации прибыли от текущих уровней в диапазоне 29-31 р. за бумагу, несмотря на то, что формально ценовой график находится в облаке. Стоп при уходе ниже 26 р.

Любители потенциальной доходности фундаментально сомнительных бумаг (долговая нагрузка) могут обратить своё внимание на префы Мечела.

Техническая ситуация на 08.08.2017

Эта история стала актуальной ввиду улучшения финансово-хозяйственной деятельности предприятия на фоне благоприятной конъюнктуры угольного рынка. Дивидендная доходность прогнозируется на несколько процентов выше ставки банковского депозита, присутствует и потенциал роста курсовой стоимости. Ближайшее сопротивление находится на отметке 130 р. за бумагу, истхай – на 160 р.

Автор: Артём Гуртовой

 
TEXT.RU - 100.00%

Что думаете?

*